Курсы повышения квалификации учителей предметников проходят в Дахадаевском районе.

 

 

В Дахадаевском районе, накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии стартовали недельные курсы повышения квалификации для учителей предметников. Курсы повышения квалификации педагогов проводятся по поручению главы муниципалитета Джаруллы Омарова методистами Центра развития образования.

Согласно плана, курсы прошли по предметам: русский язык и литература, английский язык, математика, информатика, физика, биология и начальные классы и сопровождались мастер – классами, презентациями и докладами.

Бурным обсуждением сопровождалась тема начальных классов «Реализация преемственности между ДОУ и начальной школой», в рамках которого обсудили актуальные проблемы преемственности ДОУ и начальной школы».

Как отметил докладчик, преемственность с точки зрения детского сада – это ориентация на требования школы, формирование тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения в школе.   А преемственность с позиции школы– это опора на те знания, умения и навыки, которые имеются у ребёнка, и осмысливается на более высоком уровне.

Также были выделены основания для осуществления преемственности дошкольного и начального школьного образования.

» Нетрадиционные формы и методы на уроках английского языка как один из способов повышения интереса к предмету» — под таким названием прошло обсуждение учителей английского языка.

Биологи рассмотрели вопрос решения генетических задач на уроках биологии.

По словам участников, данные курсы стали хорошей традицией для повышения педагогического мастерства в профессиональной деятельности в сфере образования.

 

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика