В Дахадаевском районе прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Булача Гаджиева

Во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося педагога-новатора, писателя, известного краеведа, наставника, искусствоведа и просветителя Булача Гаджиева

Накануне, общешкольную линейку, посвященную юбилею Булача Гаджиева, провели Трисанчинской школе.

Мероприятие, направленное на привлечение внимания учащихся прославлению памяти известного наставника, краеведа и просветителя Булача Гаджиева прошло с участием руководства школы, учителей и учащихся.

Заместитель директора по воспитательной части Асият Магомедова рассказала о жизни и творчестве деятеля, свой рассказ сопровождала показом видеофильма.

В ходе мероприятия, учащиеся прочитали стихи, процитировали отрывки из его творчества и рассказали о его наградах.

«Булач Гаджиев всей своей жизнью доказал, что личность учителя имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, причем каждый должен быть неповторим, — отметила в своем выступлении Асият Магомедова.

Подобные мероприятий прошли во всех образовательных учреждениях, в учреждениях культуры были развернуты выставки, посвященные вековому юбилею Булача Гаджиева.

Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне.