Встречи с населением продолжаются

Власти Дахадаевского района Дагестана проводят встречи с активом сельских поселений для информирования о возможности заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Накануне, глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров провел выездную встречу в селе Дибгалик, где подробно рассказал о преимуществах и льготах, предоставляемых контрактникам и их семьям.

В частности, жителям села рассказали об единовременной выплате за заключение контракта, которая в Дагестане была увеличена в пять раз по инициативе Главы республики Сергея Меликова, достигнув 500 000 рублей.

Таким образом при заключении контракта жители Дахадаевского района получат до 800 тысяч рублей единовременно: 500 тысяч руб. от республики, 195 тысяч руб. из федерального бюджета и не менее 100 тысяч руб. от района.

В ходе встреч с населением также освещаются вопросы поступления граждан в добровольческие формирования.

Магомед Абдулкадиров в своем выступлении подчеркнул, что для желающих служить созданы все необходимые условия, определены меры поддержки и социальные гарантии.

«Контрактная служба предоставляет возможность профессионального развития, достойного вознаграждения и служения на благо своей Родине,» – сказал он.

Встреча прошла с участием начальника отдела по внутренней политике Абдурашида Бибулатова, исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» Габиба Курбанова, главы села Дибгалик Исрапила Даудова, Исрапил ( тоже отец двух участников СВО Даудовых Абдулагаджи и Микаила),директор школы Али Аскандаров (отец участника СВО Алима Аскандарова),Малакутова Гасангусейна отца двух участников СВО.

Также на мероприятии присутствовали родители погибших военнослужащих.

Напомним, что подобные встречи с населением проходят во всех сельских поселениях района