Разъяснительная беседа по призыву на службу в батальон «Каспий» прошла в Дахадаевском районе

Сегодня, в центре занятости населения Дахадаевского района прошла встреча главы района Магомеда Абдулкадирова с руководством центра и с безработными гражданами.

• Сопровождали главу  его заместитель Алисултан Магомедов и начальник отдела по внутренней политике Абдурашид Бибулатов

Это мероприятие направлено на то, чтобы предложить новые возможности для безработных граждан и помочь им найти работу. Контрактная служба в рядах ВС РФ и в батальоне «Каспий» может быть одним из вариантов трудоустройства для безработных людей, поэтому разъяснительные беседы могут помочь им понять условия и перспективы такой службы.

Это также может способствовать поддержанию национальной безопасности и укреплению обороноспособности страны. Жизненно важно, чтобы все российские граждане были осведомлены о возможностях и обязанностях, связанных с контрактной службой.

Напомним о том, что в районе проводятся различные акции с привлечением волонтеров по раздаче информационных листовок, встречи с молодежью в неформальной обстановке, беседы с участием СВОшников, воинов-интернационалистов, представителей райадминистрации и сельских поселений, развешены баннера. Активная информационно-разъяснительная работа с приведением перечня льгот, сумм денежного довольствия, мер социальной поддержки и др. ведется и в сети Интернет, а также в соцсетях МО.