Глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров продолжает встречаться с жителями сел.

Глава Дахадаевского Райна Магомед Абдулкадиров продолжает встречаться с жителями сел.

В рамках встречи с населением Абдулкадиров обсуждает актуальные проблемы сельчан и вопросы реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан к заключению контрактов для прохождения военной службы.

Сопровождают руководителя муниципалитета начальник отдела по внутренней политике Абдурашид Бибулатов, руководители отделов и заместители главы.

В рамках выезда в село Кища Абдулкадиров рассказал о ходе реализации мероприятий, направленных на привлечение граждан пребывающих в запасе к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

По словам главы района на территории района проделана определенная работа – в людных местах сельских поселений установлены агитационные баннеры, проводится информационно-разъяснительная работа в местных СМИ, встречи и сходы с жителями района.

Руководитель муниципалитета также напомнил о денежном довольствии и различных социальных гарантиях и выплатах, на которые имеет право контрактник.

«Для военнослужащих-контрактников существует хороший социальный пакет, введены льготы, включая кредитные каникулы, освобождение от налогов и приоритетное обучение для детей, а также разработаны специальные программы. При заключении контракта на год предусмотрена разовая выплата в размере 500 тысяч рублей, ежемесячная выплата во время службы составляет 200 тысяч рублей. Существующие меры поддержки для военнослужащих по контракту – это лишь часть того, что мы можем предложить им в знак благодарности за их службу»- подчеркнул Абдулкадиров.

Он также добавил, что на военную службу по контракту принимаются граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Им предоставляется полный соцпакет, включая денежное довольствие и медицинское обеспечение.

В ходе встречи также выступили глава села Кища Магомед Айнилаев, известный писатель Ибрагим Ибрагимов и другие.

«Сейчас, когда идёт специальная военная операция по защите и освобождению территорий от неофашистов и националистов, Вооружённым Силам РФ как никогда нужны смелые, мужественные бойцы, готовые на профессиональном уровне защищать интересы нашего государства. И наши земляки, принимая столь ответственное решение, идут в контрактники, чтобы помочь ребятам отстоять свободу и независимость родной земли.

Никто, кроме нас самих, не защитит Родину, своих близких от врага. Наши мужчины во всё времена отличались стойкостью, решимостью и отвагой, и сейчас они, проявляя самоотверженность и истинное мужество, показывают это» — отмечает Ибрагим Ибрагимов.