В Дахадаевском районе прошли рейды по взысканию налоговой задолженности с физических лиц.

В целях снижения задолженности по налогам и сборам работниками экономического отдела, сотрудниками МВД и службой судебных приставов, проводятся рейдовые мероприятия по сельским поселениям Дахадаевского района по взысканию задолженности с налогоплательщиков – должников. Совместная работа по погашению задолженности в бюджеты различных уровней осуществляется на постоянной основе. В ходе проведения рейда должникам вручаются повестки для явки в службу судебных приставов и требования с квитанциями об уплате налогов. Особое внимание уделялось разъяснительной беседе с должниками, призывая их к уплате существующих задолженностей. Налог на имущество физических лиц – это один из видов налога, пополняющий бюджет сельских поселений. Вовремя оплаченные налоги — это основа для социальных программ, реализуемых в нашем районе. Они идут на строительство новых дорог, на благоустройство территорий и т.д.

Рекомендуем гражданам проверить и погасить задолженность по налогам одним из следующих способов: с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru, воспользовавшись интернет — сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.