Региональные врачи оказали консультативную помощь коллегам Дахадаевского района

Дахадаевскую ЦРБ, с целью оказания коллегам консультативно-методической помощи, посетили врачи Республиканской поликлиники, главный терапевт Магомед Абдуллаев и заведующий седьмой поликлиникой Магомед Алиев.

Работа врачей началась со встречи с главой района Магомедом Абдулкадировым, главным врачом ЦРБ Набигулла Абдурагимовым, которые выразили благодарность за сотрудничество и пожелание видеть у себя почаще столь представительных высококвалифицированных специалистов.

«Ваша готовность оказать поддержку и консультации своим коллегам отражает дух коллективизма и ответственности перед пациентами. Такой подход способствует повышению качества медицинской помощи и способствует сохранению здоровья общества. Налаживание тесного контакта между нами, консультирование при необходимости, помощь в установке диагноза и ведении больного в наиболее сложных случаях, может стать большим подспорьем в нашей работе», — сказал Набигулла Абдурагимов.

Далее гости осуществили консультативный прием больных каждый по своему направлению с отбором и направлением для стационарного лечения в РКБ, а в некоторых случаях назначили дополнительные обследования, а также дали рекомендации своим коллегам по назначению лекарственной терапии.

Также, гости провели совместные обходы стационарных больных, побывали в реанимации и проконсультировали по поводу тяжелых больных.

Оценили состояние помещений и наличие коечного фонда, укомплектованность врачебными штатами и оснащенность оборудованием.