Заседание в Дахадаевском районе: важные шаги в развитии региона

В администрации Дахадаевского района под председательством главы района Магомеда Абдулкадирова прошло заседание, на котором были рассмотрены важные вопросы развития региона. Одной из ключевых тем совещания стал вопрос придания юридического статуса селам, а также обсуждение мер по сбору налогов и привлечению предпринимателей в район. Эти мероприятия направлены на улучшение экономической ситуации в районе и повышение качества жизни его жителей.

Также на совещании был поднят вопрос дачи правоустанавливающих документов для мечетей. Важным направлением работы стала паспортизация мечетей и проведение профилактических бесед.

Отдельное внимание уделено вопросам призыва и контрактной службы, в том числе работе по распространению информационных материалов по сельским поселениям. Работа в этом направлении не только обеспечивает информированность молодежи о военной службе, но и способствует формированию гражданской позиции и ответственности перед своей страной.

Также главам сельских администраций было дано поручение провести работу по посещению детских лагерей, что свидетельствует о заботе о детях и подрастающем поколении. Такие инициативы способствуют формированию здорового образа жизни и активного отдыха детей в районе.

По всем проблемным вопросам были даны соответствующие поручения.