Воспитанники пришкольного лагеря «Юность» села Уркарах, под руководством воспитателя Раисат Абдуллаевой, совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть номер 44.

Мероприятие было направлено на расширение знаний детей о технике и методах работы пожарных, а также на формирование уважительного отношения к службе спасения.

Под руководством опытных пожарных, дети получили возможность ознакомиться с основными видами пожарной техники, узнать об особенностях ее функционирования и применения в различных ситуациях. Кроме того, участники экскурсии прошли по всему комплексу пожарной части, ознакомились с режимом работы и условиями, в которых трудятся пожарные спасатели во имя безопасности жителей села.

Дети с огромным интересом внимали рассказам и демонстрациям, задавали много вопросов и проявляли активное участие в процессе. Эта экскурсия стала не только возможностью расширить кругозор ребят, но и обогатить их понимание о важности службы пожарной безопасности в обществе.

По завершении экскурсии, дети выразили огромную благодарность пожарным за предоставленную возможность и за труд, который они ежедневно выполняют во имя защиты жизни и имущества граждан.

Воспитанники пришкольного лагеря «Юность» покинули пожарную часть, полные восхищения и вдохновения, готовые к новым открытиям и приключениям.