В администрации Дахадаевского района прошло совещание по актуальным вопросам: отчеты и планы

5 июня в администрации Дахадаевского района прошло совещание, на котором были затронуты ряд актуальных тем и вопросов, значимых для различных сфер жизни района.

Начальник экономического отдела Магомедова Р. сообщила об исполнении плана по налогам главами сельских поселений района.

Заместитель главы Сулейманов М. рассказал о работе призывной комиссии и усилиях по привлечению граждан к заключению контракта на военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Распространение информационных материалов, включая буклеты и баннеры, по сельским поселениям является важным шагом для повышения готовности к службе в армии и обеспечения национальной безопасности.

Начальник Управления образования доложил об организации и проведении ГИА-2024 и выпускных вечеров.

Начальник отдела культуры рассказал об организации мероприятий, посвященных дню рождения А.С. Пушкина. Программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культурных событий на территории района, таких как книжные выставки, литературные часы, и викторины, которые будут проведены в библиотеках Дахадаевского района.

Также обсудили вопрос проведения маркировки и учета

сельскохозяйственных животных. Каких животных нужно поставить на учет, до какого срока необходимо этот процесс завершить и будут ли штрафовать за отсутствие маркировки- все эти вопросы были разобраны на совещание.

Данные мероприятия и инициативы свидетельствуют о стремлении районной администрации к решению разнообразных вопросов в области финансов, обороны и культуры, а также о ее заинтересованности в обеспечении благополучия и культурного развития районных жителей.

Блоки