Вопросы службы по контракту и призыву рассмотрены в Дахадаевском районе

Военный комиссар Кайтагского и Дахадаевского районов Умар Саидов и начальник отделения призыва военкомата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Магомед Пашаев провели встречу с главами сельских поселений.

В рамках встречи была представлена информацию о порядке призыва на службу, правах и обязанностях граждан, особенностях прохождения военной службы, а также возможных профессиональных и социальных преимуществах для призываемых.

Главам сельских поселений была предоставлена возможность задать вопросы и выразить свои пожелания и предложения по организации призыва в их территории.

В ходе обсуждения были выявлены ряд конструктивных идей, которые будут учтены при планировании и проведении призывной кампании.

Умар Саидов, в целях обеспечения роста численности контрактников в армии и повышения общественной активности в вопросах военной службы провел также информационно-агитационную работу и по призыву на контактную службу Вооруженных Сил Российской Федерации.

Он предоставил детальную информацию о возможностях контрактной службы в Вооруженных Силах, а также ответил на вопросы участников мероприятия.

Главы сельских поселений проявили большой интерес к данному вопросу и выразили готовность активно поддерживать призыв к молодежи о вступлении на контрактную службу.

Также, Саид Умаров подробно рассказал о социальных гарантиях и преимуществах, ожидающих военнослужащих-контрактников