Последний звонок прозвенел для выпускников Уркарахской многопрофильной гимназии.

Сегодня, 21 мая, в Уркарахской многопрофильной гимназии прошла торжественная линейка, для выпускников прозвучал последний звонок.

Окончание школы – знаковое событие для каждого человека, своеобразный рубеж между беззаботным детством и самостоятельной взрослой жизнью.

Глава района Магомед Абдулкадиров, прокурор Гаджимурад Арадахов, заместитель главы Алисултан Магомедов и начальник управления образования Абдулла Алиев приняли участие в торжественном мероприятии .

Они поздравили выпускников с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников. Для каждого из которых он является символом окончания прекрасной школьной поры. За плечами выпускников школьные годы, полные открытий, интересной учебы, первых побед и достижений.

«Поздравляю вас с этим знаменательным днем — последним звонком в школе! Вы, выпускники, завершаете этап своей учебы, и я хочу пожелать вам успехов в дальнейшем обучении и во всех ваших начинаниях.

Пусть ваша жизненная дорога будет яркой и интересной, а знания, полученные в школе, станут надежным фундаментом для вашего будущего.

А вы, первоклассники, только начинаете свой путь в мире знаний. Пусть этот день станет для вас символом новых открытий и ярких впечатлений. Учиться в школе — это великое приключение, и я желаю вам увлекательных открытий, усердия и радости от общения с новыми друзьями.

Поздравляю вас всех с этим замечательным событием! Желаю вам удачи, терпения и веры в свои силы. Пусть каждый из вас добьется в жизни всего, о чем мечтает, и оставит свой след в этом мире!» — отметил глава района.

Также с знаменательным днем выпускников поздравил Гаджимурад Арадахов.

«Уверен, что поддержка учителей и родителей, а также полученные знания помогут вам успешно преодолеть все предстоящие экзамены.

Удачи и счастья, дорогие выпускники! Пусть успехи и везение будут вашими вечными спутниками! В добрый путь!» — отметил он

По традиции на линейке звучали стихи от первоклассников, поздравления и напутственные слова от  директора школы Османа Ибрагимовича , классных руководителей, первых учителей и родителей.

Одним из наиболее ярких моментов этого торжества стал торжественный вальс, в котором приняли участие выпускники и первоклассники.

Вальс выпускников и первоклассников стал поистине изюминкой праздника. Ученики сияли от счастья и гордости, испытывая радость от завершения этапа обучения или начала нового учебного пути. Под звуки прекрасной музыки они вальсировали по площадке, окруженные улыбками родителей, учителей и одноклассников. Вальс стал символом перехода из одной жизненной стадии в другую, переплетая в себе радость прощания и ожидание новых впечатлений.

Этот вальс стал особенно значимым и для выпускников, и для первоклассников. Для первых он стал своеобразным прощанием с красочными годами школьной жизни, встречей с друзьями и любимыми учителями, а для вторых — символом начала долгого и захватывающего пути обучения.

Каждый выпускной наполнен теплом, радостью и ностальгией. Один из самых трогательных моментов – это слова, которые произносит классный руководитель. Эти искренние пожелания, сопровождаемые трогательными словами прощания со школой, уходят глубоко в сердца выпускников, оставляя яркие отметины в их памяти на долгие годы и слова классного руководителя Раисат Абдуллаевой имели особую силу – они вызывали слезы радости, гордости и нежности.

В торжественной атмосфере выпускного вальса, под мелодичные звуки музыки, классный руководитель обратилась к своим выпускникам и ее слова были наполнены глубоким уважением к каждому выпускнику, и она дарит им свою заботу и поддержку на новом этапе жизни.

От имени всех родителей выпускников выступила Ажабика Рабаданова, которая обратилась с искренними словами напутствия в адрес выпускников, первоклассников и педагогов.

Она выразила благодарность учителям за их терпение, заботу и профессионализм. Выпускникам — успехов в будущем, ярких и интересных жизненных путей, наполненных достижениями и радостью.

Мероприятие закончилось очень ярко и радостно. Выпускникам вручили грамоты, отметив их успешное завершение учебы. обменялись подарками с первоклассниками, что создало теплую и дружескую атмосферу. После этого прозвенел последний звонок для выпускников, символизирующий завершение этапа их учебы. Мероприятие завершилось массовой лезгинкой, веселой фотосессией и эмоциональными прощаниями, оставив незабываемые воспоминания у всех участников.

Напомним, в этом году в гимназии из 11-х класса выпускаются 15 ребят. Впереди у них один из главных выборов – определение будущей профессии, дальнейшего своего жизненного пути. Но сначала их ждут выпускные экзамены, первый Единый государственный экзамен пройдет уже 23 мая. Пожелаем выпускникам успешно справиться с итоговой аттестацией!