Благодарность за уроженца села Кунки получил глава Дахадаевского района.

На имя главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова поступило благодарственное письмо из администрации территориального округа пгт Брилевка Алешкинского муниципального округа Херсонской области за военнослужащего военной полиции войсковой части 11793 Забаира Муслимова.

«Благодаря высоко профессиональной подготовке сотрудника военной полиции 9 мая 2024 предотвращен террористический акт со стороны ВСУ на территории пгт Брилевка. Из личного стрелкового оружия Забаир Магомедов поразил беспилотный летательный аппарат, снаряженный взрывным устройством фугасного типа, что позволило избежать жертв среди мирного населения во время проведения праздничного митинга посвященного Дню Победы над фашисткой Германией. Исполняя свои служебные обязанности, инспектор ВП Забаир Муслимов обеспечивает поддержание правопорядка и соблюдения закона в населенном пункте» — говорится в письме начальника территориального отдела пгт Брилевка Алешкинского МО Херсонской области А. Н. Приходько.

Магомед Абдулкадиров отмечает, что его переполняет гордость за наших военнослужащих и их отвага, самоотверженность и преданность службе во имя защиты Родины вызывают у нас восхищение и глубокую благодарность.

«Мы гордимся нашими военнослужащими. Их самоотверженный труд и посвящение защите Родины заслуживают особого уважения и признания. Военные играют важную роль в обеспечении безопасности и стабильности нашей страны. Благодаря им мы можем чувствовать себя защищенными. Наша глубокая благодарность и уважение всем военнослужащим, которые служат и защищают нашу Родину!» — отмечает глава района.