Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего Марата Мамматова.

Вручение ордена Мужества посмертно родителям погибшего военнослужащего прошло накануне в военном комиссариате Кайтагского и Дахадаевского районов.

Военный комиссар Кайтагского и Дахадаевского районов Умар Саидов встретился с отцом погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Марата Мамматова Магомедом Мамматовым.

Умаров выразил искренние слова соболезнования Магомеду Мамматову в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. В торжественной обстановке вручил отцу Орден за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, присвоенный герою посмертно.

«Подвиг вашего сына мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Марат отдал жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показал пример стойкости и верности Родине. Он с честью и достоинством исполнил воинский долг, защищая мирных граждан. Настоящий Γepoй, который навсегда останется для всех нас примером мужества и отваги. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», — отметил Умар Саидов.

Отец погибшего рассказал, как гордится сыном, которого они с женой воспитали достойным человеком и патриотом своей страны. «Марат был убежден, что воинский долг – это святой долг каждого перед Родиной, а он не привык прятаться от трудных жизненных ситуаций, поэтому с гордостью нёс службу» — произнес со слезами на глазах Магомед Мамматов.