В честь празднования 79-й годовщины Победы в ВОВ в учреждениях культуры Дахадаевского района состоялись праздничные мероприятия

Всероссийская акция «Окна Победы» — это традиционная акция, которая проходит в преддверии празднования дня Победы. Это не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение о подвиге наших предков. К этой замечательной акции присоединились учреждения культуры с.с. Урцаки, Зубанчи,Трисанчи,Харбук,Калкни,Дибгаши,Меусиша,Чишили,Дибгалик,Зильбачи,Кища

В 9 мая 10 часов утра у памятника погибшим воинам в торжественной обстановке в с.Уркарах прошёл митинг «Многое забудется, такое — никогда». С поздравительной речью выступил глава МО «Дахадаевский район» Магомед Абубакарович.

Стихами и песнями поздравляли учащиеся 8-10 классов Уркарахской многопрофильной гимназии. В конце митинга почтили память всех погибших минутой молчанием.

По окончании митинга, жители прошли в МЦКДЦ, где их ждал праздничный концерт.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу, песни о России и Родине. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы».