Патриотическое мероприятие приуроченное 79-й годовщине прошло в детском садике села Уркарах.

В Дахадаевском районе стартовали мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня утренники прошли во всех школах и детских садах.

В детском садике «Лачин» села Уркарах прошел патриотический утренник, посвященный этой дате.

В рамках утренника дети спели патриотические песни, прочитали стихи, вспоминали своих предков, участников ВОВ.

«Пение песен, чтение стихов и воспоминания о предках, участниках Великой Отечественной войны, помогают детям почувствовать глубокий смысл этого важного события в истории нашей страны» — отмечает заведующая садиком Патимат Исахмедова.

Завершилось мероприятие праздничным обедом, где дети попробовали полевую кухню. «А праздничный обед с полевой кашей — это замечательная идея, которая позволяет детям не только попробовать настоящую полевую кухню, но и лучше понять условия, в которых наши предки вели боевые действия. Это отличная возможность не только укрепить патриотические чувства у детей, но и передать им уважение и благодарность к героическому подвигу поколения победителей» — прокомментировала мероприятие воспитатель старшей группы Зубалжат Магомедова.