Дошкольникам села Кища разъяснили правила противопожарной безопасности.

Накануне, в детском саду «Радуга» села Кища прошел открытый урок по противопожарной безопасности для воспитанников учреждения. Занятие, организованное совместными усилиями педагогов и специалистов пожарной части №44, призвано научить детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе урока, дети получили исчерпывающую информацию о том, как предотвратить пожар, как реагировать в случае возгорания, и какие шаги необходимо предпринять для обеспечения своей собственной и окружающих безопасности. Ребята узнали, каким образом пользоваться огнетушителем, как вызвать помощь, а также получили практические навыки эвакуации из здания в случае необходимости.

Воспитатели и специалисты пожарной части №44 акцентировали внимание детей на серьезности вопроса пожарной безопасности, пояснив, что каждый ребенок должен быть грамотно подготовлен к возможным опасностям и знать, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации.

«Такие мероприятия играют важную роль в формировании ответственного отношения к собственной безопасности у самых маленьких граждан. Они позволяют детям осознавать возможные угрозы и грамотно реагировать на них. Надеемся, что открытые уроки по противопожарной безопасности станут регулярным явлением в нашем детском саду, помогая нашим детям быть подготовленными к возможным опасностям и сохранять невозмутимость в случае пожара.» – прокомментировала занятие воспитатель учреждения Сапият Махтуева.