«Автопробег – 79» прошел в Дахадаевском районе.

В этом году наша страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Память о наших отцах, дедах и прадедах до сих пор жива. Мы помним, мы гордимся и говорим им «спасибо» за мирное небо, за счастливую жизнь. Наша страна победила в этой войне, благодаря героизму, стойкости нашего народа.

В канун празднования Дня Победы в ВОВ Дахадаевском районе прошел «Автопробег- 79». Организаторами данного мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации района.

Мероприятие было направлено воспитание гражданственности и патриотизма, чувства гордости за свое Отечество, свой народ; увековечение подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне; повышение интереса к истории Родины.

В рамках автопробега, автомобили были украшены флагами, символами Победы.

Также они поздравляли жителей с Днем Победы и раздавали символ Победы – георгиевские ленточки.

По словам главы района Магомеда Абдулкадирова это мероприятие наполнено патриотизмом и уважением к подвигу наших предков и стало прекрасным способом выразить признательность и отдать дань уважения нашим героям.

«Мы благодарим всех участников этого мероприятия, которые отдали дань уважения павшим героям.

На фоне непростой мировой обстановки, когда враги готовы нанести удар на нашу Родину, многонациональный народ России готов плечом к плечу встать на защиту Отечества. В этот трудный час особенно ценно единство наций, и мы гордимся каждым из наших земляков, включая дагестанцев, дахадаевцев, которые несут ответственность за безопасность нашей страны. Именно сегодня, наши сограждане активно участвуют в ликвидации неонацизма, идя по стопам своих отцов и дедов, которые сражались за будущее наших детей. Давайте поддержим их и будем благодарны за их самоотверженный вклад в обеспечение мира и безопасности в нашей стране!» — отмечает руководитель района.