Воспитанники дошкольного учреждения «Лачин» отправились на экскурсию в пожарную часть в селе Уркарах.

Накануне воспитанники дошкольного учреждения «Лачин» отправились в экскурсию в пожарную часть №44, расположенную вселе Уркарах.

Для детей это было поистине захватывающим путешествием в мир пожарной безопасности.

Маленькие гости получили возможность не только познакомиться с техникой и оборудованием пожарных, но и узнать об особенностях и сложностях их благородной профессии. Ребята с огромным интересом рассматривали пожарные автомобили, знакомились с различными видами огнетушителей и делали все, чтобы почувствовать себя настоящими защитниками от огня.

Дети с увлечением наблюдали за пожарной машиной и потом сели в нее, почувствовав себя настоящими огнетушителями. Они радостно поворачивали руль, нажимали на кнопки и примеряли на себя роль спасателей. Это было для них увлекательным и захватывающим опытом, который, возможно, подтолкнет их к выбору профессии спасателя или связанных с ней деятельностей.

По словам воспитателей Зубалжат Магомедовой и Раисат Магомедовой дети получили ценные уроки о том, как предотвратить пожары и вести себя в чрезвычайной ситуации.

«Это незабываемое путешествие затронуло сердца наших маленьких детей, подарив им не только увлекательные впечатления, но и важные знания о пожарной безопасности. Мы благодарим пожарную часть №44 за радушный прием и возможность проведения такой интересной и значимой экскурсии.

Надеемся, что это лишь начало нашего плодотворного взаимодействия с нашими защитниками от огня» — говорят воспитатели.