Вопросы организации и проведения призыва на военную службу рассмотрели в Дахадаевском районе

Вопросы организации и проведения призыва на военную службу рассмотрели в Дахадаевском районе

Накануне в администрации района, под председательством главы района Магомеда Абдулкадирова, состоялось расширенное заседания призывной комиссии района по организации весеннего призыва граждан на военную службу. В работе заседания приняли участие главный врач ЦРБ Набигулла Абдурагимов, руководители республиканских территориальных органов исполнительной власти РД, заместители главы, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

Открывая заседание, Магомед Абдулкадиров отметил, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одним из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Были рассмотрены вопросы, с которыми сталкивались работники ВУС при вручении повесток.

Заместителю главы по безопасности Магомеду Сулейманову было поручено организовать строгое выполнение весеннего плана отправки граждан на военную службу в соответствии с установленным заданием. Обеспечить качественное комплектование команд, согласно предъявляемым требованиям.

В свою очередь начальник штаба ОМВД России по Дахадаевскому району Мурад Гаджиев отметил, что полицейские могут принимать участие в мероприятиях по призыву, но строго в рамках своих компетенций.

Далее руководитель муниципалитета отметил, что при проведении участковыми уполномоченными полиции отчетов перед населением, необходимо доводить информацию об ответственности граждан за уклонение от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, и о количестве лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за данный вид правонарушения.

Руководителю Информационного центра поручили провести информационно разъяснительную работу с призывниками и их родителями о необходимости исполнения гражданами законодательства Российской Федерации и ответственности, которая наступает при неисполнении обязанности военной службы

В заключение совещания Магомед Абдулкадиров призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль за ее ходом.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика