В селе Дибгалик матери погибшего участника СВО передали Орден Мужества.

Накануне состоялось вручение ордена Мужества матери погибшего при исполнении воинского долга солдата Аскандарова Заура.

Заур Аскандаров трагически погиб в зоне проведения СВО при выполнении служебно-боевых задач. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российский Федерации Заур Аскандаров награжден Орденом Мужества посмертно.

Глава района Магомед Абдулкадиров передал семье ушедшего героя слова глубокого соболезнования, поддержки и благодарности за его бескорыстный подвиг и верную службу Родине.

«Очень жаль, что в ходе специальной военной операции мы теряем своих лучших людей. Ваша семья переживает тяжелую утрату, и мы разделяем с вами эту боль.Заур оставался верным своему гражданскому и воинскому долгу, отстаивал интересы родной страны и обеспечивал ее безопасность. То, что случилось с ним, останется в нашей памяти как выдающийся пример мужества и преданности», — подчеркнул Глава района.

Вручение ордена стало символом признания героического подвига Заура Аскандарова и отражением благодарности всего российского народа за его служение Отечеству.