Мероприятие, приуроченное Международному женскому Дню, прошло в Дахадаевском районе

Мероприятие, приуроченное Международному женскому Дню, прошло в Дахадаевском районе.

Сегодня, в Дахадаевском районе состоялась встреча главы района, Магомеда Абдулкадирова, с матерями погибших военнослужащих, а также матерями мобилизованных военнослужащих. Это важное мероприятие было организовано с целью поддержать и утешить матерей, чьи сыновья пошли на службу защищать родину.

Обращаясь к матерям погибших, глава района отметил, что их сыновья были настоящими героями, они служили своей стране и защищали ее от всех опасностей.

«Ваша боль не поддаётся словам, но мы хотим, чтобы вы знали, что мы ценим и помним каждого из них. Ваша жертва и отвага — это вечная память, которая будет жить в сердцах всех жителей нашего района.

Пусть этот прекрасный весенний день принесёт вам тепло, свет и надежду, а каждый шаг, сделанный вами, будет наполнен любовью и пониманием и пусть ваши сердца облагородит память о ваших детях, их героизм и преданность Родине» — отметил Абдулкадиров.

Далее слова благодарности и поздравления с весенним праздником прозвучали в адрес матерей мобилизованных военнослужащих.

«Ваша поддержка и терпение в эти непростые времена неоценимы. С каждым днем ваша сила и мудрость придают уверенности вашим сыновьям, которые отстаивают интересы страны.

Пусть этот день принесет вам радость, улыбки и благополучие. Пусть ваша семья будет защищена, а ваши сердца — наполнены гордостью за ваших детей» — сказал руководитель района.

На встрече присутствовали председатель фонда поддержки семей военнослужащих Алена Абдуллаева, военнослужащий Гамид Абдурашидов, который находится в краткосрочном отпуске дома и Народный Герой Дагестана, Магомедсалам Абдулганиев, которые выразили свою благодарность и поддержку всем собравшимся матерям.

Алена Абдуллаева, выступая перед собравшимися передала слова глубокого уважения и благодарности матерям, участницам встречи, за самоотверженность и жертвенность их детей. Она обратилась к каждой матери лично, чтобы передать слова поддержки и поздравить их с Международным женским днем.

Также, Алена Абдуллаева подчеркнула важность роли женщин в обществе, особенно в семьях военнослужащих, которые несут на себе огромную ношу и поддерживают духовные и моральные ценности в семье и обществе и выразила признательность всем женщинам за их труд и преданность близким.

Эта встреча стала важным символом единства и поддержки семей военнослужащих, которые постоянно переживают тревожные моменты и сталкиваются с трудностями. Глава района Магомед Абдулкадиров обещал, что район предоставит всю необходимую помощь и поддержку для этих семей, а также выразил искреннюю благодарность всем женщинам за их мужество и самоотверженность.

Памятные подарки и благодарственные письма вручили матерям погибших военнослужащих, матерям мобилизованных военнослужащих, матери, у которой на СВО участвуют четыре сына и матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика