Завершился зональный этап республиканского конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2024».

1-2 марта 2024 года в Ново-Аргванинской школе Гумбетовского района прошел зональный этап республиканского конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2024» и уже определена тройка финалистов! Одним из них стал наш земляк из села Меусиша Дахадаевского района — Рабаданов Мурад Рабаданович, занявший почетное второе место. Мурад Рабаданович работает в Меусешинской средней образовательной школе имени Абдурахманова Ш. учителем истории и обществознания.

Первое место заняла Кадиева Патимат Алиевна- учитель истории и обществознания из города Избербаш, МКОУ «СОШ 2». Третье место заняла Сулейбанова Саният Сулейбановна из Левашинскиго района, МКОУ «Карлабкинская СОШ».

Цель данного конкурса заключалась в выявлении талантливых учителей и распространении инновационного педагогического опыта лучших из них.

Первый этап конкурса состоял из двух конкурсных испытаний: «Методическая мастерская» и «Урок». В ходе конкурсного испытания «Методическая мастерская» участники продемонстрировали свою способность анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания. Кроме того, на конкурсном испытании «Урок» участники продемонстрировали профессиональные навыки в проведении и анализе урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Мы поздравляем нашего земляка Рабаданова Мурада и желаем победы в финале! Это достижение является большой честью для всего нашего района и подтверждением высокого профессионализма и таланта наших учителей.

Такие конкурсы способствуют привлечению общественного внимания к проблемам образования, мотивации учителей к повышению своего профессионального уровня и созданию благоприятной образовательной среды. Надеемся, что успех нашего земляка на этом конкурсе станет подтверждением значимости и ценности профессии педагога.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика