В Дахадаевском районе уделяется большое внимание подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

По поручению главы района Магомеда Абдулкадирова по всем участковым избирательным комиссиям были направлены ответственные , чтобы оценить их готовность прямо на месте.

Все ответственные представили отчет о проведенной работе на аппаратном еженедельном совещании. Каждый из них предоставил подробную информацию о том, какая работа была проведена, какие проблемы были выявлены и какие меры были предприняты для устранения выявленных недочетов. Все ответственные дали полное представление о текущей ситуации на УИК и о готовности к предстоящему мероприятию.

Одним из ключевых моментов для обеспечения комфортной и безопасной работы избирательных участков является наличие ночного освещения, металлоискателей, пандусов, функционирующих кнопок тревожной сигнализации, а также наличие укомплектованных пожарных щитов и информационных вывесок.

Эти мероприятия свидетельствует о серьезном отношении к важному мероприятию, такому как выборы, и стремлении обеспечить оптимальные условия для избирателей и членов избирательных комиссий. Наличие ночного освещения на участках позволит проводить выборы и участвовать в работе УИК даже в темное время суток, обеспечивая безопасность и комфорт. Металлоискатели, пандусы и другие адаптированные условия позволят всем гражданам исполнять свой гражданский долг независимо от физических возможностей. Функционирующие кнопки тревожной сигнализации важны для обеспечения безопасности членов избирательных комиссий. Наличие укомплектованных пожарных щитов и информационных вывесок обеспечит безопасность и информированность на избирательных участках.

Такие тщательные проверки и обеспечение необходимого оборудования на избирательных участках подчеркивают готовность властей к проведению честных и прозрачных выборов. Глава района проявляет заботу о всех участниках избирательного процесса. Стремление обеспечить равные возможности для всех граждан и обеспечить безопасность избирательных участков является важным шагом к укреплению демократии и доверия к избирательной системе.