Сегодня в администрации Дахадаевского района прошло совещание с активом района.

Сегодня в администрации района прошло совещание с активом района. На повестке дня рассмотрен вопрос организации рейдовых мероприятий по проверке газифицированных объектов потребителей газа с целью выявления самовольного подключения газового оборудования и использования несертифицированного газового оборудования. Эта инициатива направлена на обеспечение безопасности и защиты интересов жителей.

В рамках совещания перед активом района выступил прокурор района Гаджимурад Арадахов.

Гаджимурад Арадахов подчеркнул, что самовольное подключение к газовому оборудованию и использование несертифицированных газовых приборов является неприемлемым и противозаконным действием, которое должно быть пресечено в соответствии с законодательством и отметил, что данный вид нарушений несет серьезные последствия, такие как угроза жизни и здоровью граждан, а также возможное возникновение аварийных ситуаций.

Прокурор призвал актив района и всех граждан к ответственному и безопасному обращению с газовым оборудованием, а также к соблюдению установленных правил и норм безопасности в данной сфере и заверил, что прокуратура района будет продолжать бороться с подобными нарушениями, чтобы обеспечить безопасность и благополучие жителей района. Такие меры предосторожности необходимы для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сохранения человеческих жизней.

«Незаконное подключение к газовым сетям и использование несертифицированного газового оборудования представляют серьезные угрозы как для жизни и здоровья людей, так и для окружающей среды. Проведение рейдовых мероприятий позволит выявить подобные нарушения и принять меры по их устранению»- отметил Арадихов.

Р.S. Мы призываем всех жителей района поддержать эту инициативу и проявить понимание и сотрудничество с соответствующими органами власти в целях обеспечения безопасной и эффективной работы газифицированных объектов. Только вместе мы сможем создать безопасную и благоприятную среду для нашего района.