Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, прошли в школах района.

Традиционно каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этом году праздник выпал на 26 ноября. Этот день — особый шанс выразить матерям свою благодарность за их невероятное терпение, бесконечную любовь и постоянную забот. По этому случаю в школах Дахадаевского района, прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Так, например, в Зильбачинской школе, среди учеников 4 класса, прошла акция «Позвони маме», в рамках которой дети звонили своим матерям и выражали им свою любовь и благодарность. Это было прекрасной возможностью для детей показать свою любовь и заботу.

Ученики 7-8 классов Чишилинской школы подготовили совместное видеопоздравление для своих мам. В этом видео они выразили свои чувства и пожелания самому близкому и дорогому человеку в их жизни. Такой подход позволил создать особенную атмосферу и привнести нотку тепла и радости в сердца наших матерей.

Не остались в стороне от празднования Дня матери и ученики начальных классов Чишилинской школы. Они украсили доску фотографиями со своими мамами и написали им слова любви. Это было замечательным и трогательным проявлением детской любви и признания важности наших мам.

В Уркарахской многопрофильной гимназии во втором классе под руководством педагога – Сабият Матазиевны прошло мероприятие приуроченное Дню матери, и оно принесло незабываемые эмоции и радость всем участникам.

Сабият Матазиевна с любовью и заботой организовала разнообразные активности, чтобы показать второклассникам, какое значение имеют мамы в жизни каждого из нас. Дети с огромным увлечением подготовили приятные сюрпризы для своих мам – уникальные рисунки и открытки с пожеланиями. Они проявили свои творческие способности и предложили душевные слова благодарности, наполненные искренней любовью.

В рамках мероприятия дети также подготовили небольшие концерты и выступления, в которых преподнесли своим мамам их любимые песни и танцы. Была создана атмосфера радости и праздника, где каждая мама почувствовала, насколько она значима и неповторима для своего ребенка.

Родители выразили благодарность Сабият Матазиевне за ее труд и преданность делу воспитания их детей.

«Ее профессионализм и забота помогают детям развиваться, самореализовываться и познавать ценности семьи. Мы уверены, что такие мероприятия имеют глубокий эмоциональный и психологический эффект на наших детей» — отмечают родители.

Таким образом, в школах Дахадаевского района были проведены разнообразные мероприятия, которые позволили ученикам выразить любовь и благодарность к своим матерям. Такие инициативы способствуют созданию атмосферы взаимопонимания и поддержки в семье и обществе, а также напоминают нам о том, как важна роль матерей в нашей жизни.