В Дахадаевском районе в селе Морское в этом месяце сгорело два дома.

4 ноября сгорел дом Гаджибекова Насруллы Магомедовича. В доме в последние два года никто не проживал. Дом сгорел полностью, от имущества ничего не осталось. Предварительная причина возгорания — замыкание электропроводки.

Вчера, примерно в 14:00, в частном доме гражданина Гасанова Гапиза Магомедовича произошло возгорание. В доме проживают две семьи в составе 7 человек, в том числе двое детей дошкольного возраста. К счастью, людей удалось спасти, но дом сына домовладельца Гасанова Шамиля Гапизовича сгорел полностью. Ничего из имущества сохранить не удалось. Причина возникновения пожара уточняется.

Узнав, что горит дом, многие сельчане незамедлительно откликнулись. Они принимали активное участие в тушении пожара и предотвратили распространение огня на соседние дома. Приехавшая с небольшим опозданием пожарная служба МЧС России из г. Дагестанские Огни занималась тушением пожара более двух часов.

Администрация села Морское сообщила, что погорелец Гасанов Шамиль и его жена являются инвалидами с детства и кроме пенсий не имеют никаких других источников доходов. Восстанавливать дом без помощи со стороны они не в силах и не в состоянии. Поэтому хотелось бы обратиться к неравнодушным людям с просьбой оказать любую посильную помощь пострадавшей семье.Пусть Всевышний вознаградит Вас за ваши благие деяния