Министр образования и глава района проинспектировали капитальный ремонт ДОУ

В рамках своего визита в Дахадаевский район министр образования Республики Дагестан, Яхъя Бучаев, в сопровождении главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадирова и начальника управления образования Абдуллы Алиева проинспектировали ход капитального ремонта детского сада в селе Уркарах.

Эта проверка была проведена с целью обеспечить высокое качество ремонтных работ и создать комфортные условия для обучения и развития детей. Инспекция министра образования и главы района была направлена на контроль за соблюдением всех норм и требований в процессе реконструкции детского сада.

По результатам проверки, обнаружено, что ремонтные работы выполняются в строгом соответствии с установленными стандартами и требованиями безопасности. В ходе инспекции, министр образования и глава района обсудили и утвердили планы по расширению и обновлению инфраструктуры детского сада, включая благоустройство прилегающей территории.

Также было отмечено, что проведение капитального ремонта детского сада в селе Уркарах является частью программы по модернизации образовательных учреждений в регионе. Обновленные условия и просторные помещения позволят детям получать качественное образование и удовольствие от пребывания в детском саду. Делегация выразила свою признательность подрядной организации и рабочим, а также пообещали продолжить работу над улучшением образовательных условий для детей.

«Развитие образования — это один из приоритетных направлений для будущего Республики Дагестан. Мы стремимся обеспечить нашим детям лучшие условия для обучения и развития. Благодаря таким инициативам, дети смогут получить качественное образование и стать успешными гражданами нашей республики»- отмечает министр образования РД