Двое жителей муниципалитета присоединились к добровольческому батальону «Каспий»

Двое отважных жителя Дахадаевского района Сулейман Закарьяев из села Дибгаши и Курбан Ашурбеков из села Кудагу присоединились к добровольческому батальону «Каспий».

Их добровольное желание вступить в батальон свидетельствует о растущей патриотической активности среди молодежи.

Добровольческий батальон «Каспий» является одним из важнейших компонентов национальной безопасности и защиты нашей родины. Он выполняет службу во имя мира и стабильности в нашей стране. Вступление в него требует отваги, преданности и готовности служить России.

«Мы гордимся нашими земляками, которые смело приняли решение присоединиться к батальону «Каспий». Их готовность служить Родине вдохновляет и демонстрирует пример для других молодых людей» -отмечает руководитель муниципалитета.

Оба военнослужащих прошли подготовку и тренировки, получили навыки, знания и мужество, которые необходимы для выполнения сложных задач.

Во время своей службы в батальоне «Каспий», ребята готовы выполнять задачи, направленные на обеспечение безопасности и защиту нашей Родины и готовы стоять на страже мира и спокойствия, проявляя мужество и преданность своему делу.

Счастливого пути и возвращения домой в том же составе по истечении срока контракта пожелал добровольцам заместитель главы Магомед Сулейманов.

Отметим, что в батальон «Каспий» записались 230 дагестанцев в возрасте от 21 до 64 лет. По словам командира батальона Василия Наумочкина, основная часть батальона – граждане старше 40 лет, а 20% – ребята, которые уже участвовали в СВО. Контракт с добровольцами заключается на 6, 8 и 12 месяцев.