Министерство культуры России провел ежегодную культурно-просветительскую акцию для одарённых детей — Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум». Этот фестиваль представляет собой настоящий праздник таланта и творчества наших самых юных соотечественников.

Тема этого года фестиваля — «Великие имена в истории России».

Фестиваль направлен на выявление и поддержку одарённых детей России в области изобразительного искусства.

Это прекрасная возможность для наших юных художников проявить свои таланты и вдохновиться великими личностями, которые оставили след в истории нашей родины.

На Всероссийском фестивале юных художников в городе Санкт-Петербурге приняли участие лучшие работы, победители внутришкольного конкурса между учащимися РДШИ Дахадаевского района. Этот фестиваль стал настоящей арт-столицей страны, где талантливые молодые художники смогли продемонстрировать свои уникальные работы и узнать других творческих детей со всей России.

По словам руководства школы искусств, внутришкольный конкурс, проводимый РДШИ, позволяет выявить самых одарённых детей и дать им возможность представить свои работы на федеральном уровне.

» Участие в таком престижном и масштабном культурном мероприятии, как Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум», помогает в развитии творческого потенциала наших будущих художников и дает им возможность проявить себя в изобразительном искусстве.

Я горжусь тем, что мы имеем такое богатство таланта среди наших детей, и благодарю Министерство культуры России за организацию этого важного и позитивного события. Фестиваль «Уникум» — это не только показатель высокого уровня одарённости наших детей, но и замечательная возможность для обмена опытом и вдохновения между молодыми художниками России» — отмечает руководитель школы искусств Багомед Гасайниев.

P/S. Поздравляем всех участников фестиваля «Уникум» и желаем им дальнейших творческих успехов! Пусть ваше искусство ширится по всему свету, вдохновляя людей и оставляя незабываемый след в истории нашей родины!