Учреждения культуры Дахадаевского района присоединились к празднику –флешмобу «Белые журавли»,посвященному 100 –летию Расула Гамзатова.

Флешмоб «Белые журавли» был организован с целью отметить 100-летие со дня рождения Расула Гамзатова и почтить его наследие. Учреждения культуры Дахадаевского района, такие как с.с. Сутбук, Морское, Калкни, Дибгаши, Зильбачи, Урцаки, Меусиша, Бакни, активно присоединились к этому празднику

В рамках мероприятия ансамбль «Горянка» под руководством Фатимы Багаудиновай показали музыкально-театрализованную танец-постановку «Журавли» на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля.

В ходе мероприятий участники могли узнать больше о жизни и достижениях Расула Гамзатова, а также о его отношении к народу и его творчеству. Была представлена история создания его знаменитого произведения «Журавли», которое олицетворяет стремление к свободе и миру. Флешмоб также подчеркивал значимость поэта для дагестанской культуры и его вклад в ми Стихотворение «Журавли» декламировала Хулаба Гаджиева участница художественной самодеятельности с.Калкни.

Участие в таких мероприятиях помогает сохранить и передать наследие выдающегося поэта Расула Гамзатова, а также способствует развитию культурной жизни региона. Это важно для сохранения и продвижения культурного наследия и достижений Дагестана.