В селении Сутбук открыли памятник боевой славы

Накануне, в селении Сутбук, в знак глубокого уважения и памяти к героическим подвигам предков, был открыт памятник боевой славы, посвященный погибшим во время Великой Отечественной Войны жителям села.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке и с трогательной церемонией. На мероприятии присутствовали заместитель главы Магомед Кадиев, начальник управления образования Абдулла Алиев, администрация села, жители.

Это стало значимым событием для жителей и выражением благодарности и уважения к тем, кто отдал свои жизни за Родину.

Памятник боевой славы символично расположен в центре села и стал непременной частью исторического наследия. На монументе размещены имена погибших жителей села, которые храбро сражались и отдали свою жизнь за защиту Родины во время Великой Отечественной Войны.

Это символ памяти и вечного уважения к тем, кто пожертвовал всем ради нашего будущего.

Выступая перед собравшимися, Магомед Кадиев отметил, что, это личное достижение каждого жителя села.

» Благодаря вашей поддержке и вкладу, смогли реализовать этот проект и сохранить историческую память о героях села. Сила и единство воспроизводятся в каждом имени на этом памятнике.

Памятник боевой славы станет местом, куда могут приходить люди, чтобы почтить память своих предков и вспомнить подвиги тех, кто отвоевывал нашу свободу и мир. Он будет напоминанием о важности мира, солидарности и уважении друг к другу» -отметил Кадиев.

Также, с открытием памятника жителей села поздравил и Абдулла Алиев.

«Поздравляю жителей села Сутбук с этим знаковым событием и уверен, что вместе вы будете сохранять и передавать память о тех, чьи имена увековечены на этом памятнике. Пусть они всегда останутся в ваших сердцах и будут источником вдохновения для будущих поколений» — отметил он.