Пожарные извещатели установили в домах малоимущих и многодетных семей в Дахадаевском районе

Сотрудники ОНД и ПР №18 совместно с представителями КЦСОН, ГО ЧС и ЕДДС Дахадаевского района провели профилактические рейды по местам, где проживают многодетные и малоимущие семьи.

В ходе профилактических мероприятий жителям напомнили об основных требованиях пожарной безопасности в зимний период, предупредили о безопасном пользовании газовым и электрическим оборудованием.

Также организаторами были установлены пожарные извещатели. Сотрудники МЧС рассказали домовладельцам, как данное средство поможет сберечь их жилье от пожара.

«Всего одного пожарного датчика достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь», — отметил инспектор ОНД и ПР №18 З. Курбанов.

Глава района, Магомед Абдулкадиров отмечает важность надежной системы, которая может оперативно реагировать на возможное возникновение пожара.

«Установка пожарных извещателей в домах многодетных и малоимущих семей является одним из шагов в создании безопасной среды для этих семей.

Такие дома часто находятся в сложных условиях и иметь доступ к таким системам безопасности помогает снизить вероятность пожаров и защитить жизни и имущество семей. Пожарные извещатели предупреждают о возможной опасности и дают возможность своевременно предпринять необходимые меры по эвакуации и ликвидации пожара»— отмечает руководитель района.

Напомним, что установка пожарных извещателей  способствует повышению осведомленности семей о мерах пожарной безопасности и обучению детей правилам поведения в случае возникновения пожарной угрозы.

Такая инициатива подчеркивает заботу государства о своих гражданах и стремление создать благоприятные условия для развития и процветания каждой семьи. Важно, чтобы все семьи имели равные возможности и доступ к таким системам безопасности, потому что безопасность — это одно из основных условий комфортной жизни и благополучного будущего.

Ваша безопасность, ваша ответственность!