«Верны ЮИДовской стране»

Накануне, в целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения, совершенствования работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием детей и пропаганды здорового образа жизни в Трисанчинской школе прошел муниципальный этап конкурса «Верны ЮИДовской стране»,в котором приняли участие несколько школ.

Конкурс проводился по трем номинациям: лучшая творческая работа по безопасности дорожного движения, лучшая форма агитбригады и лучший дневник работы агитбригады ЮИД за 2023/2024 учебный год.

Жюри оценивали участников по следующим критериям: соответствие выступления теме; пропаганда ПДД, умение убеждать, объяснять доходчиво; выразительность, эмоциональность; использование дорожной терминологии; сценическая культура; новизна и оригинальность; наличие формы и флагштока.

Юные инспектора движения продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения (ППД), основ безопасности жизнедеятельности, а также спели песни, прочитали стихотворения и разыграли сценки.

По словам ведущего специалиста управления образования Мадины Омаровой, маленькие инспекторы, которые получили обучение от опытных специалистов, провели интересные презентации и показали свои знания в практических заданиях, смогли объяснить правила безопасного поведения на дороге, рассказать о необходимости использования светоотражающих элементов и рассмотреть основные дорожные знаки.

«Сегодня прошло очень полезное и познавательное для всех присутствующих мероприятие.

Юные инспекторы проявили свой творческий потенциал, исполнили песни о дорожной безопасности, прочитали стихотворения на тему ПДД и чарующе разыграли небольшие сценки, показывающие правильные и неправильные ситуации на дороге. Это было не только интересно, но и весело! Они по-настоящему порадовали всех своими талантами и энергией»- отмечает Омарова.

По результатам оценки жюри первое место и право участвовать в зональном этапе республиканского конкурса, который состоится в г.Махачкале, завоевала Трисанчинская школа.

Директор Трисанчинской школы Алёна Абдуллаева поблагодарила организаторов мерлприятия и выразила гордость за свою команду, которая победила в этом конкурсе.

«Я горжусь нашими юными инспекторами движения! Они продемонстрировали не только знания и навыки, но и показали, что безопасность на дороге — это дело каждого из нас. Они стали примером для других детей и показали, что даже маленьким возрастом можно делать большие вещи.

Поэтому, хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в этом мероприятии, включая наших юных инспекторов, их родителей и наставников. Ваш вклад в создание безопасной дорожной среды и воспитание ответственных граждан неоценим» — сказала директор школы.

Победителям и призерам вручили грамоты от Управления образования.

P/S🌟🌟🌟 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов🙏🙏