14 октября 2023 г. В Уркарахской многопрофильной гимназии прошел смотр-конкурс знаменных групп «Равнение на флаг», в котором приняли участие обучающихся образовательных учреждений района.

С приветственным словом в адрес участников конкурса выступил начальник управления образования Абдулла Алиев.

В конкурсе приняли участие учащиеся 8-10 классов, они прошли 2 конкурсных этапа: викторину на знание геральдики и смотр знаменных групп.

Ребята исполнили Гимн России, показали коллективные действия, слаженность, построение группы, при вносе и выносе Государственного Флага Российской Федерации, ответили на вопросы по государственной символике РФ.

Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины, что и показали участники конкурса.

По итогам оценки жюри, победителем стала команда

Уркарахского многопрофильного лицея.

Призерами конкурса стали Кищинская средняя образовательная школа и Кищинская многопрофильная гимназия и Трисанчинская средняя образовательная школа

P.S. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!