В селе Губа -Кутан, на стене дома погибшего военнослужащего, установили мемориальную плиту

В селе Губа Кутан на стене дома, где проживал военнослужащий врач  Курбан Бахмудов, была установлена мемориальная плита с надписью: «В этом доме проживал Курбан Бахмудов, Героически погиб при исполнении воинского долга».

Эта плита стала символом памяти и уважения к земляку, который отдал свою жизнь за Родину.

Мероприятие по открытию мемориальной плиты носило особый характер. На нем присутствовали школьники-юнармейцы, глава села, родственники, сельчане, а также матери погибших в зоне специальной военной операции военнослужащих. Это был трогательный и значимый момент, объединивший всех в едином стремлении сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

Мероприятие было направлено на сохранение памяти о героях и на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Школьники-юнармейцы, присутствовавшие на мероприятии, увидели, как важно ценить мужество и самоотверженность тех, кто защищает нашу страну. Это важный шаг в формировании патриотических ценностей у будущих защитников Родины.

На торжественном открытии мемориальной плиты, посвященной героически погибшему военнослужащему Курбану Бахмудову, выступили мамы других погибших в зоне специальной военной операции военнослужащих — матери героев, которые отдали свои жизни защищая интересы нашей страны.

Этот день стал не только символическим откровением памятника Бахмудову, но и знаком уважения ко всем матерям, потерявшим своих сыновей на поле боя. Их слова, проникнутые горечью и гордостью одновременно, оставили незабываемое впечатление в сердцах каждого присутствующего.

«Мы знаем, что эти люди — настоящие герои. Они погибли, защищая нашу свободу и независимость. Я горжусь своим сыном и всеми военнослужащими, которые отдали свою жизнь. Их жертва не будет забыта», — эмоционально произнесла мать погибшего Магомеда Абдуллаева, председатель фонда «Сила Матерей» в Дахадаевском районе Кумсият Нурбагомедова.

Также и другие матери, в своих выступлениях рассказали о своих детях, их мечтах, идеалах и о том, чем они были для своих родных и близких. Они поделились воспоминаниями и сложными моментами, с которыми им пришлось столкнуться после гибели своих сыновей. Эти женщины оказались настоящими героинями, продолжающими жить и бороться ради своих детей, память о которых навсегда живет в сердцах каждого из нас.

Право открыть мемориальную плиту предоставили главе села и отцу Курбана Бахмудова-Омару Бахмудову.

Глава села выразил слова благодарности родным и близким Курбана Бахмудов, а также всем военнослужащим, чья жизнь была связана с выполнением служебного долга и отметил, что их самоотверженность и героизм останутся в наших сердцах навсегда и подчеркнул, что это мероприятие является напоминанием всем нам о том, что мир несет в себе как радость, так и горе, и нам всем вместе, как обществу, нужно поддерживать друг друга и быть благодарными за каждое дыхание свободы, которое мы имеем.

» Давайте помнить о наших героях и их отваге. Пусть этот день станет началом уважения к нашим защитникам и поддержке их семей. И пусть каждый из нас всегда помнит, что каждая жертва имеет свою цену и что мы должны делать все возможное, чтобы обеспечить мир и безопасность для будущих поколений» — отметил он.

Все участники мероприятия возложили цветы к мемориальной плите. Это был трогательный и почтенный момент, когда каждый человек выразил свою почтение и уважение к памяти Курбана Бахмудова.

Р/S. Цветы символизируют уважение и память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Возложение цветов является важной и символичной частью мемориальных мероприятий, и его выполнение позволяет нам еще раз ощутить глубину нашей благодарности и почтения к героям, которые отдали свою жизнь за Россию.

Давайте помнить о каждом герое и ценить их подвиги. Пусть эта мемориальная плита будет постоянным напоминанием о тех, кто стоял на защите нашей Родины.