Молодежный исторический квест «Битва за Кавказ» прошел в Дахадаевском районе

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошёл молодежный исторический квест «Битва за Кавказ». Мероприятие было проведено руководителем методического объединения учителей истории и обществознания Патимат Джамаловой совместно с учениками 10 и 11 классов.

Квест был организован для учащихся гимназии с целью погружения в историю и изучения важных событий, происходивших на Кавказе. В рамках квеста, участники были разделены на команды и отправились в увлекательное путешествие по различным историческим локациям, где им предстояло решать загадки и задания, связанные с историческими событиями.

Участники квеста имели возможность применить свои знания и навыки, а также развить командный дух и способность работать в группе. Каждая команда проявила креативность и находчивость, чтобы успешно пройти через все испытания.

Патимат Джамалова организовала квест по-настоящему захватывающим и познавательным для учащихся. Ее профессионализм и энтузиазм помогли создать незабываемую атмосферу исторического путешествия.

Ученики 10 и 11 классов, которые приняли участие в квесте «Битва за Кавказ», получили не только ценный опыт и знания, но и ощутили дух приключений и восторг от общения с единомышленниками.

«Молодежные исторические квесты являются оригинальным и интерактивным способом изучения истории. Они не только развивают интеллектуальные навыки учащихся, но и позволяют им насладиться процессом обучения и весело провести время» -отмечает организатор квеста Патимат Джамалова.

.