В селе Ираги благоустроили дорогу

Накануне в селе Ираги, под руководством нового главы сельсовета «Кудагинский» Джамалудина Рабазанова, были проведены мероприятия по благоустройству автодороги протяженностью 3 километра.

Жители села активно приняли участие в этой инициативе, и совместными усилиями было выполнено множество работ по засыпке ям и выбоин на этой дороге, что значительно повысило безопасность и комфортность передвижения для всех жителей сел Ираги и Кудагу.

«Благоустройство автодороги является важной задачей, которая способствует развитию инфраструктуры нашего села. Оно позволяет обеспечить более гладкое движение транспорта, снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить качество жизни всех, кто пользуется этой дорогой»- отмечает депутат села Зайпулла Исабеков.

Ирагинцы, также как и кункинцы, продемонстрировали великолепный пример активного гражданства и взаимопомощи. Их совместные усилия и энергия позволили решить наболевшую проблему с автодорогой и создать условия для комфортного передвижения по данному маршруту.

Подобные мероприятия показывают, что когда жители объединяются и работают вместе, они способны достичь замечательных результатов. Будем надеяться, что подобные успешные инициативы станут примером для других селений и помогут нам создать еще более комфортную и безопасную обстановку для всех жителей муниципалитета.

Глава села поблагодарил всех, кто принял активное участие в этой благотворительной работе, и выразил надежду, что подобные мероприятия продолжатся и совместными усилиями у них получится сделать в сёлах Кудагу и Ираги благоприятные условия для жителей.

Напомним, что за последнее время заметно сократилось количество мероприятий по благоустройству дорог, которые проводит Дахадаевская ДЭП N12. Это создает определенные трудности для жителей, и они вынуждены самостоятельно заботиться о состоянии дорог, по которым они ежедневно передвигаются.

Они вынуждены нанимать технику на свои средства и проводить мероприятия по благоустройству дорог, которые должны осуществляться организацией. Несмотря на их усилия, временное освежение не является решением проблемы в долгосрочной перспективе.

Важно понимать, что благоустройство дорог имеет большое значение для комфорта и безопасности всех жителей. Хорошо ухоженные дороги способствуют развитию транспортной инфраструктуры, росту экономики и повышению уровня комфорта жизни.