Праздник народного творчества, посвященный празднованию 100-летия народного поэта Расула Гамзатова состоялся в городе Избербаше

В городском Дворце культуры города Избербаша прошел праздник народного творчества, посвященный празднованию 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В празднике участвовали взрослые и детские творческие коллективы, исполнители из Карабудахкентского, Сергокалинского, Кумторкалинского, Левашинского, Кайтагского, Дахадаевского районов, города Избербаш и артисты Даргинского музыкального театра им. О. Батырая.

Также в мероприятии принял участие артист МЦКДЦ Гасан Иминов с песней «Мой Дагестан». За вклад в развитие народного творчества, популяризацию творчества Расула Гамзатова он награжден дипломом Министерства культуры РД.

Прозвучали также музыкальные композиции на языках разных народов Республики Дагестан.

Мероприятие было организовано Республиканским Домом народного творчества, Администрацией и Отделом культуры городского округа «Город Избербаш».

Это событие прошло в рамках Праздника народного танца, которое посвящено памяти Джамалутдина Муслимова – знаменитого дагестанского танцора, фольклориста, коллекционера и хранителя народного искусства.

Все танцевальные коллективы стали участниками этого праздника, показывая красоту аварского, даргинского, кабардинского и грузинского танцев.