Команда из МБОУ «Кищинская МПГ им. Р.Исаева» приняла участие в военно-спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе.

По инициативе ГАОУ ДО РД «Альтаир» организованы Республиканские военно-спортивные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Меткий стрелок» среди юнармейцев.

Такие мероприятия имеют важное значение для личностного развития учащихся, физического и психического здоровья детей, а также формирования навыков самоопределения и социализации.

Занятия стрельбой из пневматического оружия могут способствовать развитию таких важных качеств, как концентрация, точность, внимание к деталям и дисциплина. Участие в соревнованиях по пулевой стрельбе позволяет юнармейцам применить свои навыки и демонстрировать свою мастерство. Это также может вдохновить молодых людей на дальнейшее изучение военной тематики или присоединение к военно-спортивным организациям.

Участие команды из МБОУ «Кищинская МПГ им. Р. Исаева» в данных соревнованиях свидетельствует о заинтересованности школы в физическом и военно-спортивном развитии своих учеников. Это позволяет молодежи получить ценные навыки, повысить уровень самообороны и научиться работе в команде.

Такие мероприятия способствуют формированию сильной, ответственной и дисциплинированной молодежи, которая может принести пользу обществу и стране.