Имам Дахадаевского района провел беседу со школьниками

В ходе встречи, на которой также присутствовали и преподаватели, имам района рассказал школьникам Бакнинской и Урцакинской основных общеобразовательных школ о значимости наук, усердия в приобретении знаний, о соблюдении этики к учителям, старшим, ко всем окружающим людям.

Имам призвал молодых людей изучать основы религии, при этом быть избирательными и получать информацию из проверенных источников, а в случае появления вопросов, обращаться за ответами только к имамам и алимам, и не вступать в спор с людьми, пропагандирующими экстремизм.

Также имам обсудил злободневную проблему – употребление наркотических препаратов и к чему приводит увлечение ими. В частности, уделил большое внимание теме этики: отношение к старшим, к родителям, учителям, важности стремления к знаниям. Ребята с интересом слушали имама, задавали интересующие их вопросы. На мероприятии также присутствовали директора школы, их заместители по воспитательной работе, и педагоги- психологи.