Школьники встретились с участником СВО

12-го сентября вселение Морское, школьники встретились с участником СВО Гебекгаджи  Магомедовым.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Бывший выпускник средней школы селения Морское, участник специальной военной операции, уже почти год вместе со своими товарищами пишет историю.

Сейчас же военный приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. И всё же Гебекгаджи нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня».

Гебекгаджи рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, о своем участии в военных спецоперациях. Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. В завершение беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Мы гордимся нашим выпускником, его мужеством, храбростью, отвагой!