Сад, в память о погибших участниках СВО, появится в Дахадаевском районе

В рамках еженедельного совещания с аппаратом администрации, под руководством главы муниципалитета Магомеда Абдулкадирова, рассмотрен вопрос открытия «Сада памяти» на территории муниципалитета.

Проект «Сад памяти» — это инициатива, направленная на создание и уход за специально организованным садом, посвященным памяти погибших воинов, героев СВО.

Такой сад может стать местом отдыха, молитвы, контемпляции или просто местом, где можно увидеть и помнить тех, кто жертвовал своей жизнью ради нашего благополучия.

«Важно также провести детальное планирование проекта, определено место для сада, необходимо выбрать растения и элементы ландшафта, а также разработать программу ухода за садом.

«Сад памяти» может стать очень значимым и символичным местом для общественных мероприятий, посвященных важным историческим событиям или личностям» — отметил Магомед Абдулкадиров.

В рамках совещания определили заместителя главы Магомеда Сулейманова ответственным за реализацию проекта, и который в кратчайшие сроки установит камень с надписью «Здесь будет развернут Сад памяти».

«Камень с надписью будет служить символическим началом проекта «Сад памяти», а также вдохновит и напомнит о его цели каждому, кто его увидит» — сказал глава муниципалитета.