Все школы Дахадаевского района прошли приемку к 1 сентября

В зале администрации Дахадаевского района прошло совещание под руководством заместителя главы Магомеда Кадиева, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений и других организаций.

На совещании обсуждались актуальные вопросы муниципалитета основным, из которых на сегодняшний является готовность образовательных учреждений к приему детей в новый учебный год.

С докладом о готовность школ к 1 сентября выступил начальник управления образования Дахадаевского района Абдула Алиев который рассказал, что в районе завершена плановая подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в плане комплексной безопасности, соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям и кадровой обеспеченности.

Также Алиев отметил, что на территории муниципалитета функционирует 51 образовательное учреждение все они провели праздник первого сентября без срывов и приступили к учебным занятиям, присмотру и уходу за детьми.

Из этих школ в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» в 5 образовательных учреждениях к началу учебного были завершены капитальные ремонты Харбукская, Кункинская, Меусишинская. Урхнищинская и Ураринская школы.

Остальные школы провели плановые ремонтные работы, направленные на создание комфортной рабочей обстановки, уюта. В этом процессе участвовали и учителя, технический персонал и родители, которые не безразличны к проблемам школы.

В продолжении доклада начальник УО добавил, что по региональному проекту по поддержке детских садов начата работа по капитальному ремонту Детского сада № 1 находящийся в селе Уркарах.

Образовательные учреждения провели торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию первого учебного дня 1 сентября.

«Проверка готовности образовательных учреждений — это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса. Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Соблюдение всех необходимых правил даст положительные результаты в течение учебного года»- завершил сове выступление Абдула Алиев.

Выслушав докладчика, заместитель главы Магомед Кадиев поблагодарил всех участников, которые внесли свой вклад в подготовке школ к новому учебному году и пожелал всем работникам образования терпения и сил.

А работы по капитальному ремонту сада в райцентре взяты под контроль администрацией и лично главой муниципалитета Магомедом Абдулкадировым.