Дахадаевский район запустил в небо Белые шары

С первого по третье сентября на территории Дахадаевского района прошли символические мероприятия в знак солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни образовательные учреждения провели акцию «Белый шар».

Целью данных мероприятий является формирование устойчивого негативного отношения к терроризму на фоне сочувствия к его жертвам. К ее проведению присоединились все образовательные организации района.

В этот день вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения, погибшим спасая мирных людей.

В память этой дате в «Кищинской МПГ им. Р. Исаева» совместно с Отделом туризма и молодёжной политики муниципалитета были отправлены в небо Белые шары, символизирующие чистоту детской души и скорби.

Мероприятие завершили минутой молчания.