Второй день фестиваля народного творчества «Кубачи»

Второй день фестиваля народного творчества «Курбачи»

Несмотря на непогоду, второй день Всероссийского фестиваля народного творчества в Кубачи идет по программе. Запланировано выступление артистов Дагестанской государственной филармонии и шоу-балета «Адемос», также состоится показ моделей известного на всю Россию мастера Шамхала Алиханова.

Кубачинцы и гости фестиваля покажут мастер – классы по ткачеству и золотой кубачинской вышивке, гончарному делу и лепке из глины, народной кукле, унцукульской насечке и скифской подписи, гравировке и кузнечному делу.

Для всех гостей и участников фестиваля в Доме культуры Даргинский Драматический театр имени Омарла Батырая покажет комедию «Русское лото» на русском языке. Перед началом спектакля будут показаны отрывки из художественных фильмов по сценариям Народного писателя Дагестана Ахмедхана Абу-Бакара, а ученики Кубачинской средней школы прочитают стихи на кубачинском языке. Вход на спектакль свободный. Всероссийский фестиваль народного творчества «Кубачи» организован Автономной некоммерческой организацией «Стратегическое развитие территорий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.