В Дахадаевском районе прошли учения по обработке алгоритма действий работников школ при ЧС

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошли учения по обработке комплексного сценария действий работников образовательных учреждений Дахадаевского района, учителей ОБЖ и работников гимназии при чрезвычайных ситуациях.

Ход и результаты учений на конкретных объектах образовательных организаций будут сравниваться, анализироваться и обобщаться на муниципальном уровне. Таким образом, создан инструментарий для эффективного выявления и устранения допускаемых ошибок, а также для распространения положительного опыта.

В ходе учений в образовательном учреждении прошла проверка работоспособности систем оповещения, отработали взаимодействия с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Руководители образовательных учреждений в учениях приняли непосредственное участие, так как обеспечение безопасности школьников является основной обязанностью всех директоров.

Проведение подобных учений будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий, при чрезвычайных ситуациях разного рода.