Умер последний в Дахадаевском районе ветеран Великой Отечественной войны

Сегодня в селении Кудагу скончался последний в Дахадаевском районе участник Великой Отечественной войны Раджаб Рабаданов.

Родился Раджаб Рабаданов 1922 году в селении Кудагу. С детства родители приучили его к тяжелому труду — он помогал им в колхозе. С началом войны он решил отправиться на фронт, бить врага, но рабочих рук в хозяйстве не хватало.

Он ушел добровольно, долго писал заявление, и в 1944 году отправился на фронт.

Раджаб отправился освобождать Европу от фашистских захватчиков. В Венгрии встретил своих односельчан. В боях за Будапешт получил тяжелое ранение. Не раз Раджаб Рабаданов отправлялся на опасные задания.

Был награжден грамотой Жукова, за взятие в плен двух фашистов.

Демобилизовался ветеран в 1949 году, вернулся в родное село. С женой они воспитали четверых детей.

Семья Рабадановых часто собиралась за большим столом на праздники.

В истекшем году отпраздновали 100-летие любимого дедушки.

Искренние соболезнования родным и близким Раджаб Рабаданов выразил глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров