Стартовали мероприятия по капитальному ремонту дошкольного образовательного учреждения в селении Уркарах.

Проект, направленный на улучшение состояния материально-технической базы и санитарно-гигиенического состояния детских садов, сокращение количества дошкольных образовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях и зданиях, требующих капитального ремонта, позволяет уменьшить ежегодные материальные затраты на ремонт и поддержание объектов в исправном состоянии.

Капитальный ремонт также имеет и эстетическое значение, что, безусловно, сказывается на формировании общей культуры поведения и воспитанности детей.

Прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку проектов инициатив муниципальных образований, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций, была осуществлена Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Среди претендентов на участие в проекте числится Уркарахский детский сад №1, нуждающийся в капитальном ремонте.

Для ремонта здания детского сада была подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы, после чего была подана заявка на участие.

По словам заведующей садика Хадижат Ибрагимовой, детский сад ни разу капитально не ремонтировался и теперь здесь обновят фасад, кровлю, окна, двери, стены, полы, потолки, приведут в порядок отопление и освещение, и детский сад получить вторую жизнь.