В администрации района прошло очередное аппаратное совещание

В совещании приняли участие заместители главы, начальники профильных отделов администрации.

На повестке дня рассмотрели вопросы капитального ремонта школ, ход строительства автодороги Кубачи, а также вопросы благоустройства населенных пунктов.

В ходе совещания с информацией о капитальном ремонте образовательных учреждений в селах Кунки, Урхнища, Урари, Меусиша и Харбук доложил начальник Управления образования Абдулла Алиев.

«Подводя итоги мониторинга готовности школ к началу нового учебного года, можно с уверенностью сказать, что работы на объектах капитального ремонта вышли на финишную прямую, мероприятия завершены на 99%. После капитального ремонта в текущем году откроют пять образовательных учреждений» — отметил Алиев.

Говоря о капитальном ремонте в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» автодороги в селе Кубачи, Артур Гамзатов доложил, что территория будущего асфальтового покрытия, перед началом основных работ прошла тщательную подготовку основания.

«Согласно требований и строгого соблюдения этапов работы, так как при плохом исполнении в будущем могут возникнуть серьезные проблемы, которые способны повлечь за собой травмы и даже жертвы, поверхность площадки максимально разравнена. Подрядная организация ООО «Маяк» качественно подошла к подготовке основания под будущий асфальт» — отметил Артур Гамзатов.

Как сообщил докладчик, до конца текущей недели подрядчик обещает завершить все мероприятия по асфальтированию данного участка автодороги.

Вопросы благоустройства населенных пунктов на особом контроле руководства муниципалитета и на очередном аппаратном совещании была отмечена совместная, целенаправленная во всех населенных пунктах работа по наведению порядка и благоустройства.

Руководитель муниципалитета Магомед Абдулкадиров поручил активизировать работу по наведению порядка в населенных пунктах и на территории образовательных учреждений, а также на обновление дорожных переходов, расположенных вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений.